关注我们:

搜索
查看: 11612|回复: 12

[松滋资讯] 松滋摆摊地点公布!

[复制链接]
发表于 2020-6-11 17:49:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
关于在中心城区设置临时便民经营服务点进一步鼓励就业创业的通告
(第27号)

为统筹做好疫情防控和经济发展,扎实开展“六稳”工作,全面落实“六保”任务,鼓励就业创业,坚决打好疫后重振的民生保卫战和经济发展战,经市疫情防控指挥部研究,决定在中心城区设置临时便民经营服务点。现通告如下:
一、设置原则
(一)坚持合理设置的原则。根据市民需求、消费习惯和经营现状,选择既不影响市容环境和市民生活,又不妨碍交通出行的地段,设置临时便民经营服务点。市公安交管部门在部分具备条件的路段设置夜间临时停车泊位,允许机动车在规定的时段和规定的区域依序临时停放车辆。
(二)坚持统一管理的原则。对于临时设置的便民经营服务点,在区域划定、经营时间、经营范围、经营要求等方面实行统一管理。
(三)坚持科学防控的原则。经营者必须佩戴口罩,做好个人防护和经营用具的消毒工作,确保疫情防控措施落实到位。
(四)坚持统筹把握的原则。既照顾人民群众的就业创业需求,又考虑城市的承载能力和管理水平,加强疏导与监管,在便民利民的同时让经营者依法依规经营。
二、设置时间、服务点
(一)时  间:暂定从2020年6月13日起至10月31日止,若时间有变化另行通知。
(二)服务点:
1.松美滋美食城:
(1)经营时间:17:00——凌晨5:00
(2)经营范围:夜市排档、水果、小吃、饮品类
(3)责任单位:金松集团
(4)办理地点:松美滋美食城北门入口处
2.全民健身中心广场:
(1)经营时段:17:30——22:00
(2)经营范围:水果、小吃、饮品、家居服饰、儿童娱乐、旅游商品、民俗产品、图书类
(3)责任单位:金松集团
(4)办理地点:全民健身中心游泳馆入口处
3.金松广场:
(1)经营时段:17:30——21:30
(2)经营范围:小商品、服装、水果、小吃、饮品类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市政公园广场服务中心
4.白云边广场:
(1)经营时段:17:30——21:30
(2)经营范围:水果类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市容和环境卫生管理监察大队
5.建设路南段(高成大道——河沙桥路)
(1)经营时段:18:00——21:30
(2)经营范围:小商品、服装、蔬菜、水果、小吃、饮品类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市容和环境卫生管理监察大队
6.林园路机械厂巷子:
(1)经营时段:17:00—21:30
(2)经营范围:小商品、服装、水果、小吃、饮品类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市容和环境卫生管理监察大队
5.金松大道城东工业园中盛体育南侧:
(1)经营时段:17:00—21:30
(2)经营范围:水果类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市容和环境卫生管理监察大队
6.共青路胡同至体育馆:
(1)经营时段:6:00—8:30
(2)经营范围:蔬菜、水果类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市容和环境卫生管理监察大队
7.仁和路与玉岭北路交汇处东南角:
(1)经营时段:17:30—21:30
(2)经营范围:小百货、水果、饮品类
(3)责任单位:市城管执法局
(4)办理地点:市容和环境卫生管理监察大队
8.中心城区亚细亚步行街商圈、文化商业街商圈、万联cstd商圈:鼓励商圈内的店主利用门前场地设置便民服务经营点开展促销活动,有序规范经营。
三、经营要求
(一)经营者要在指定区域内经营,不得占用盲道、消防通道、机动车道和停车位,确保服务点周边道路畅通。
(二)餐饮业经营者及从业人员要按照相关规定办理健康证。
(三)经营者严禁销售假冒伪劣产品、过期产品和“三无产品”,确保安全。
(四)经营者必须自备垃圾容器,自觉维护服务点的环境卫生,做到人走场清,地面干净整洁。
(五)经营者要服从统一管理,严格按照指定的区域、时间和范围文明经营、规范经营。
(六)各便民经营服务点一律禁止经营露天烧烤,禁止用高音喇叭叫卖售卖商品。
(七)中心城区临时设置的便民经营服务点之外的经营业主,要严格按照“五城同创”的要求,落实“门前三包”,优化城市环境,提升文明程度。
四、咨询服务
为进一步鼓励群众就业创业,在中心城区指定区域有序开展经营活动,我市在市政务服务中心一楼“农民工返乡进城创业服务区”设立便民服务咨询窗口,接受群众的咨询服务,咨询服务电话:0716—6234031和6229206,也可在现场直接进行咨询服务。
现场咨询服务电话号码:
松美滋美食城:0176—6990888
全民健身中心:0716—6116888
金 松 广 场 :0716— 6266866
白云边广场、建设路南段、林园路机械厂巷子、金松大道城东工业园中盛体育南侧、共青路胡同至体育馆、仁和路与玉岭北路交汇处东南角:0716—6224575
特此通告。

                    2020年6月11日
1.jpg
2.jpg
3.jpg


4.jpg
5.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-11 19:00:38 来自手机 | 显示全部楼层
我大松滋终于也不落车的城市下风了
FlpXfsFgTPgD2IyJ392fTVPTsaRm.jpg
FvfbQNI_OrWsndX0SBSa5AkXfHFK.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-11 19:30:24 来自手机 | 显示全部楼层
为什么小小的杨林市镇不让摆地摊?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-12 16:34:03 来自手机 | 显示全部楼层
沧穹 发表于 2020-6-11 19:30
为什么小小的杨林市镇不让摆地摊?

等两天领导会安排下来的,位置还没有定下来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-12 23:47:16 来自手机 | 显示全部楼层
摆地摊有什么相关资料?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-13 09:37:49 来自手机 | 显示全部楼层
松滋终于可以看到夜市哒
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-13 19:19:28 来自手机 | 显示全部楼层
松滋摆地摊需要交钱租摊位吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-15 09:15:34 来自手机 | 显示全部楼层
{:7_352:}{:7_352:}
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-15 23:16:30 来自手机 | 显示全部楼层
沧穹 发表于 2020-6-11 19:30
为什么小小的杨林市镇不让摆地摊?

逢一赶集,来官桥摆哈。我家门口免费让你摆摊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-18 07:26:35 来自手机 | 显示全部楼层
逢一是什么意思?农历初一,十一,二十一,?还是每周一?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-18 15:30:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-28 12:06:37 来自手机 | 显示全部楼层
我在松滋 发表于 2020-6-13 19:19
松滋摆地摊需要交钱租摊位吗?

不交前
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-28 12:15:41 来自手机 | 显示全部楼层
文祉焯 发表于 2020-6-12 23:47
摆地摊有什么相关资料?

生份证登记发号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0716-6223001

手机版|Archiver|小黑屋|松滋人网 ( 工信部备案号:鄂B2-20140031-8 )

Powered by 湖北优悦文化传媒有限公司 鄂公网安备42108702000009

快速回复 返回顶部 返回列表