关注我们:

搜索
查看: 20962|回复: 41

[松滋资讯] 中心城区1-4路公交车回购

[复制链接]
发表于 2018-12-28 09:56:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

公告

    根据《国务院关于优先发展城市公共交通的指导意见》、《湖北省城市公共交通发展与管理办法》(省政府令368号)关于“禁止承包、挂靠等方式变相转让城市公共交通线路运营权”的相关规定和《松滋市中心城区公交体制改革方案》的工作部署,经市政府专题会议研究决定,依法停止公交挂靠、承包经营模式,收回公交经营权,实行公车公营。目前,中心城区1-4路公交车回购工作正在有条不紊推进中。2019年1月1日,新能源公交车正式投入营运。感谢社会各界特别是全体公交从业人员对我市中心城区公交体制改革的理解支持。因改革期间公交车回购工作给广大市民出行带来的不便,敬请谅解!

特此公告

松滋市城市客运管理所

2018年12月25日

发表于 2018-12-28 10:18:18 | 显示全部楼层
1.5票价会下降吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 13:32:55 来自手机 | 显示全部楼层
降?不涨都好哦!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 13:48:01 来自手机 | 显示全部楼层
拍手叫好
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 14:38:24 来自手机 | 显示全部楼层
好事,

回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 15:51:28 来自手机 | 显示全部楼层
乡村农巴什么时候回购
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 16:05:27 来自手机 | 显示全部楼层
无论降不降价,都肯定有利于行业的整体发展了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 18:36:22 来自手机 | 显示全部楼层
期待农巴早日公交化,新江口到火车站15公里收费八元,价格高的离谱了
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 06:55:41 来自手机 | 显示全部楼层
希望妥善经营,不要在私人手中是营利的,收归国有后却是亏损的,成为地方政府财政的负担。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 09:38:33 来自手机 | 显示全部楼层
公交都是政府补贴的,不是以盈利为目的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 10:22:11 | 显示全部楼层
14619953 发表于 2018-12-28 10:18
1.5票价会下降吗?

上车都是两元,那有1.5元的

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 14:02:32 来自手机 | 显示全部楼层
老人儿童坐车终于不用付费了,也不担心过年涨价了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 14:22:48 来自手机 | 显示全部楼层
闲听花开 发表于 2018-12-29 10:22
上车都是两元,那有1.5元的

五路 公交卡好像1.8
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 17:45:48 来自手机 | 显示全部楼层
以后会有老年卡跟学生卡了吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 18:39:48 | 显示全部楼层
zj1982 发表于 2018-12-28 18:36
期待农巴早日公交化,新江口到火车站15公里收费八元,价格高的离谱了

天门市区到火车站35公里才8元车费。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0716-6223001

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|松滋人网 ( 工信部备案号:鄂B2-20140031 )

Powered by 湖北优悦文化传媒有限公司 鄂公网安备42108702000009

快速回复 返回顶部 返回列表